Пятница, 19.04.2024, 16:53
| RSS







Мы переходим на новый уровень
скоро...
Скажи какую музыку ты слушаешь,

и я скажу, кто ты…

Форма входа
NEW поступления
hip-hop, обучение танцам, х...
Колокола
Девочка-гадюка
Любимой женщине
Небо №7
Облако-рай
Первый снег
В Чечне
В голубой долине
Закат
Интересное
Ваша реклама
Облако тегов
Мини-чатище
200
Твой ответ!
А ТЫ оставил комментарий?
Всего ответов: 221
Друзья сайта
  • Тексты Табы на Гитару
  • Веб Студия 1Dim & Ko
  • ЗаработаЙ
  • Лучшая Гитара
  • Статистика

    На сайте найдете
    Новые песни, mp3, мп3, хиты, песни под гитару, аккорды, слова, тексты, клипы, онлайн, avi, фото, все это можно скачать бесплатно, без регистрации, ваши комментарии - ваша благодарность
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Заработай с нами » Заработок в интернете (проверенный способ) » Виртуальные машины
    Виртуальные машины
    ДимычДата: Суббота, 18.07.2009, 03:13 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В статьях сайта нередко упоминаются виртуальные машины. На этой странице объясняется, что же такое виртуальные машины и как их устанавливать.

    Виртуальная машина - это программа, которую вы запускаете из своей операционной системы. Программа эмулирует реальную машину. Как и в случае с реальной машиной, вы можете установить на виртуальную машину операционную систему, причем неважно Windows или *nix. Таким образом, вы можете тестировать различные операционные системы, не покидая своей. У виртуальной машины есть BIOS, жесткий диск (отведенное место на вашем жестком диске), CD-ROM (ваш CD-ROM или подключенный ISO-образ), сетевые адаптеры для соединения с вашей реальной машиной, сетевыми ресурсами или другими виртуальными машинам и т.д. Вы можете без проблем обмениваться файлами между основной операционной системой (host) и гостевой операционной системой (guest). Это осуществляется простым перетаскиванием файлов из файлового менеджера клиента в окно гостевой системы или в обратном направлении. Удобство виртуальной машины для тестирования автоматической установки просто неоценимо. Достаточно просто подключить загрузочный ISO-образ вместо CD-ROM в настройках виртуальной машины, и установка системы пойдет точно так же, как и на реальной машине.

    На этой странице рассматриваются две наиболее известные виртуальные машины: VMWare Workstation и Microsoft's VirtualPC. У каждой есть свои преимущества и недостатки. VMWare считается побыстрее, а VirtualPC предлагает больше возможностей для интеграции гостевой операционной системы с основной. VMWare является условно-бесплатной программой (оценочный период 30 дней), а Virtual PC - бесплатна.

    VMWare Workstation

    Домашняя страница
    Страница загрузки

    Microsoft Virtual PC

    Домашняя страница Virtual PC 2007
    Страница загрузки Virtual PC 2007

    В статье рассматриваются процессы базовой настройки обеих виртуальных машин. Выберите используемую вами:
    Настройка Microsoft Virtual PC

    Ниже рассказывается о работе с программой Virtual PC 2007. Работа с Virtual PC 2004 ведется аналогичным образом.

    Корпорация Microsoft разрабатывала программу Microsoft Virtual PC 2007 не в последнюю очередь с целью предоставления возможности работы с Windows Vista в качестве гостевой операционной системы. На момент написания статьи программа Virtual PC 2007 находилась в стадии Release Candidate (RC) и была загружена с веб-сайта Microsoft Connect. Установка программы производилась в операционной системе Windows Vista Ultimate.

    Программа Virtual PC 2007 упакована в пакет установщика Windows (MSI-файл), поэтому установка не должна вызвать особых затруднений.

    В окне приветствия установщика нажмите кнопку Next.

    Примите лицензионное соглашение, установив переключатель, как показано на рисунке, и нажмите кнопку Next.

    Введите имя пользователя и название организации. Поскольку программа распространяется бесплатно, ключ продукта уже введен. Вы можете выбрать, устанавливать ли программу для всех пользователей (All Users) или только для текущего пользователя (Only for me).

    Нажмите кнопку Next, чтобы начать установку программы.

    После завершения установки запустите программу Virtual PC 2007. При первом запуске должно появится окно мастера создания виртуальной машины. Если мастер не запустился, нажмите кнопку New в окне Virtual PC Console.

    В окне приветствия мастера нажмите кнопку Next.

    В рамках этой статьи рассматривается создание новой виртуальной машины. Установите переключатель в положение Create a virtual machine и нажмите кнопку Next (если у вас уже имеются виртуальные машины, вы можете добавить их, установив переключатель в положение Add an existing virtual machine).

    Укажите имя файла виртуальной машины и путь к нему. Вы можете воспользоваться кнопкой Browse для удобства навигации.

    Выберите из раскрывающегося списка операционную систему, которую вы планируете установить на виртуальную машину.

    Вы можете указать, сколько оперативной памяти будет доступно для виртуальной машины. Вы можете ввести требуемое значение с клавиатуры или передвинуть ползунок. По умолчанию предлагается выделить рекомендуемые 512 Мб, однако для Windows Vista я решил выделить чуть больше.

    Следующим шагом будет создание виртуального жесткого диска или указание существующего. Установите переключатель в положение A new virtual hard disk, если вы хотите создать новый виртуальный диск.

    Укажите имя файла для виртуального жесткого диска и папку, в которой он будет храниться. Вы можете воспользоваться кнопкой Browse для удобства навигации. Затем укажите желаемый размер виртуального жесткого диска. Для Windows Vista потребуется диск размером не менее 8 Гб. По умолчанию программа Virtual PC 2007 создает виртуальный диск, который будет автоматически расширен, если гостевой операционной системе потребуется больше места, чем было выделено первоначально.

    На этом первоначальную настройку виртуальной машины можно считать завершенной. В общем случае, сконфигурированных параметров должно быть достаточно для успешной установки операционной системы на виртуальную машину. Об этом вкратце речь пойдет ниже.

    В окне Virtual PC Console нажмите кнопку Start для запуска виртуальной машины. Когда откроется окно виртуальной машины, перетащите в него мышью ISO-образ операционной системы, который будет использован в качестве загрузочного диска. Вы также можете выбрать из меню CD команду Capture ISO Image и указать программе ISO-образ, который вы хотите использовать, как показано на рисунке ниже.

    Если все сделано правильно, должна начаться установка операционной системы. Описание этого процесса выходит за рамки данной статьи, но об одном нюансе я упомяну.

    В целом установка гостевой операционной системы Windows Vista из основной системы Windows Vista прошла без сучка и задоринки. Было бы еще легче, если б я знал, что выйти из гостевой системы в основную можно, нажав правую клавишу ALT и выведя мышь за пределы экрана (thanks, Tomatos ;). В программе VMWare Workstation в такой ситуации нужно одновременно нажать CTRL+ALT, что также приводит к возвращению в основную операционную систему.

    Хотелось бы отметить, что после установки Windows Vista на виртуальную машину Microsoft Virtual PC 2007 не потребовалось производить дополнительные настройки сетевых подключений. С выходом в Интернет в гостевой операционной системе не возникло никаких проблем, о чем свидетельствует уведомление о загруженных обновлениях сразу же после установки Windows Vista.

    После установки гостевой операционной системы настоятельно рекомендуется установить пакет добавлений к виртуальной машине, который предоставляет ряд преимуществ. В их числе:

    возможность перетаскивания файлов мышью из основной операционной системы в гостевую и в обратном направлении;

    возможность использования общих папок;

    оптимизированные драйверы видеокарты;

    синхронизация времени;

    общий буфер обмена;

    улучшенная производительность гостевой операционной системы;

    совместимый с Windows Vista драйвер звуковой карты.

    Кроме того, после установки пакета добавлений исчезает вышеупомянутая проблема с выходом из гостевой системы в основную.

    Для установки пакета добавлений в меню Action выберите команду Install or Update Virtual Machine Additions.

    Появится диалоговое окно, которое информирует о том, что если установка пакета добавлений не начнется автоматически, вам необходимо будет открыть привод компакт-дисков в гостевой операционной системе и запустить установку вручную.

    Нажмите кнопку Continue, чтобы продолжить установку пакета добавлений.

    Прежде чем завершить рассказ об установке и настройке программы Virtual PC 2007, хотелось бы обратить ваше внимание на то, что дополнительные параметры виртуальной машины вы всегда можете сконфигурировать, нажав кнопку Settings в окне Virtual PC Console. Откроется окно настроек, как показано на рисунке ниже.

    В этом окне же вы сможете изменить параметры виртуальной машины, сконфигурированные во время ее создания (например, объем выделяемой оперативной памяти).

    Настройка VMWare Workstation

    Рассказ об этой виртуальной машине является переводом статьи с msfn.org.

    Установите VMWare и запустите программу. В первом же окне выберите опцию создания новой виртуальной машины

    На первом шаге кликните Next. Когда увидите следующее окно, выбирайте Typical (обычную) конфигурацию и жмите Next.

    Выберите операционную систему, которую вы планируете установить на виртуальную машину.

    На следующем шаге вы можете выбрать имя виртуальной машины и расположение ее файлов. Можно оставить значения по умолчанию.

    Конфигурация сети зависит от ваших обстоятельств. Я выбираю "Use Network Address Translation (NAT)", т.к. у меня нет LAN, подключение к сети Интернет осуществляется через Dial-up. При таком варианте если хост подключен, то и клиент может выходить в Интернет. Если вы выберете "Bridged Networking", то это равносильно созданию двух отдельных компьютеров с уникальным IP адресом для каждого из них. Иными словами, вам нужно будет назначить клиенту собственный IP адрес.

    На следующем шаге вам нужно выбрать размер виртуального жесткого диска. Фактически, это файл на вашем жестком диске с максимальным размером, который вы укажете на данном этапе. Однако, клиент будет видеть его сразу таким, как вы укажете. Иными словами, если вы выберете размер в 4Гб, то виртуальная машина будет "думать", что размер ее жесткого диска 4Гб. На реальном жестком диске размер файла будет зависеть от размера всех файлов на виртуальном диске, но он будет не более 4Гб. Замечу, что 4Гб более чем адекватно для тестирования автоматической установки. Я поддерживаю рекомендацию Alanoll отметить чекбокс "Allocate all disk space now" (Выделить все дисковое пространство сейчас), т.к. это увеличит быстродействие виртуальной машины.

    Eсли вы отметили чекбокс "Allocate all disk space now", то VMWare попросит подтвердить решение. Нажмите Yes.

    На этом мастер конфигурации завершает свою работу, и вы попадаете в главное окно VMWare. Конфигурирование, однако, на этом не заканчивается.

    Осталось проделать всего пару манипуляций и настроить загрузку VMWare с ISO образа. Нажмите "Edit Virtual Machine Settings" слева. Вы увидите окно аналогичное такому:

    Кликните на "CD-ROM" слева, а справа выберите опцию

    "Use ISO image". Найдите загрузочный ISO образ, который вы создали следуя статье Создание загрузочного ISO/CD и нажмите OK, чтобы вернуться к главному окну.

    Kликните на кнопку с зеленой стрелкой наверху для запуска виртуальной машины. Теперь все должно работать так, как будто перед вами реальная машина.

    Возможна следующая ситуация. Вы настроили загрузку с ISO, но при запуске виртуальной машины не появляется надпись "Press any key to boot from CD...", и машина не загружается с CD. В таком случае надо выставить загрузку с CD-ROM в BIOS, точно также как на обычной машине. Перезапустите виртуальную машину и нажмите F2. Вы должны войти в настройки BIOS виртуальной машины, которые выглядят примерно так:

    Используйте стрелки Вправо/Влево на клавиатуре, чтобы перейти в меню Boot

    Используйте стрелки Вверх/Вниз на клавиатуре, чтобы выбрать CD-ROM, а затем жмите на клавишу "+" до тех пор, пока CD-ROM не окажется в списке над Hard Drive.

    Теперь при помощи стрелок Вправо/Влево выберите меню Exit, затем выделите "Exit Saving Changes" и жмите Enter. Подтвердите запрос на изменение настроек, и виртуальная машина перезагрузится с новыми настройками

     
    Форум » Заработай с нами » Заработок в интернете (проверенный способ) » Виртуальные машины
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: